ссылка на сообщение  Отправлено: 14.02.09 14:33. Заголовок: Футбол Италии

Сегодня была классная игра в итальянском чемпионате. Милан - Наполи. 5:2

Ответов - 281 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 All [только новые]

Пост N: 2780
Зарегистрирован: 27.11.05
Откуда: РФ, Москва
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.10 16:17. Заголовок: Сегодня у Германии и..

Сегодня у Германии интересный спортивный день: с одной стороны - принципиальный хоккейный матч, с другой - не менее принципиальный футбольный матч. Но я за Интер.

Forza! Avanti! Coraggio! Спасибо: 0

Пост N: 984
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.10 10:33. Заголовок: Итальянский "Инт..

Итальянский "Интер" стал победителем футбольной Лиги чемпионов сезона-2009/10, обыграв в финале мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:0.

Главным героем поединка, который состоялся в субботу в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", стал форвард "Интера" Диего Милито, забивший оба гола в ворота соперников. В первый раз он отличился на 35-й минуте. Вратарь миланцев Жулио Сезар выбил мяч от ворот, Милито головой скинул его Уэсли Снейдеру, тот в касание вернул его аргентинцу, который точно и сильно пробил верхом мимо вратаря мюнхенцев Ханса-Йорга Бутта - 1:0.

В начале второго тайма болельщики "Баварии", видимо, захотевшие встряхнуть свою команду, устроили световое шоу на своей трибуне, запалив сразу несколько десятков файеров. И действительно, команда Луи ван Галя во второй половине заиграла гораздо активнее и создала несколько прекрасных шансов для взятия ворот. Но в одних эпизодах атакующих подводила неточность, а в других блестяще действовал Жулио Сезар.

Развязка наступила на 70-й минуте, когда Милито забил второй гол и практически снял все вопросы о победителе. В контратаке он получил пас из центра поля, на удивление легко расправился со своим опекуном на входе в штрафную и отправил мяч в ближний угол ворот.

После этого "Бавария" продолжала атаковать, но клуб Жозе Моуринью уверенно оборонялся и сумел довести финальный матч до победы.

"Интер" в третий раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов. Правда, две предыдущие победы случились в 1964 и 1965 годах, когда турнир назывался Кубок европейских чемпионов.

"Интеру" в текущем сезоне удалось оформить "треббл" - выиграть все три турнира, в которых он участвовал. Помимо Лиги чемпионов это чемпионат и Кубок Италии.

moderator

Пост N: 2781
Рейтинг: 6
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.10 14:39. Заголовок: Главарь пишет: Итал..

Главарь пишет:

Да, смотрел этот матч, Интер играл великолепно, оба гола красавцы.

Пост N: 999
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.06.10 15:48. Заголовок: Липпи огласил состав..

Липпи огласил состав итальянской сборной на ЧМ-2010 по футболу: читать подробнее

Пост N: 1011
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.10 20:40. Заголовок: Футболисты "Тори..

Футболисты "Торино" продолжают борьбу за выход в элитную лигу Италии: Читать подробнее<\/u><\/a>

Пост N: 6014
Зарегистрирован: 22.05.05
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.10 22:52. Заголовок: Перед уходом на зимн..

Перед уходом на зимние праздники "Наполи" и "Лацио" добились трудовых побед, что позволило им подобраться к лидирующему в серии А "Милану" на расстояние трех очков. На четвертое место скатился "Ювентус", сыгравший вничью с "Кьево".

Субботнее поражение "Милана" в домашнем матче с "Ромой" подарило ближайшим преследователям шанс сократить отставание от первого места, что они и сделали. Как и в шестом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА, нападающий "Наполи" Эдинсон Кавани в добавленное время принес своей команде победу с минимальным счетом. Одолев "Лечче", неаполитанцы поднялись на вторую строчку, которую ныне делят с "Лацио".

В матче с римлянами "Удинезе" дважды удавалось сравнять счет - сперва после гола Эрнанеса отличился Алексис Санчес, а на точный удар Джузеппе Бьявы гости ответили голом Хермана Дениса. Судьба матча решилась на последних минутах, когда Кристиан Сапата отправил мяч в собственные ворота, подарив "Лацио" победу со счетом 3:2. Тем временем "Юве" потерял два очка на третьей добавленной минуте, когда удар Серджио Пеллиссьера принес "Лечче" ничью - 1:1. В первом тайме "старую синьору" вперед вывел Фабио Квальярелла, забивший девятый мяч в чемпионате.

В других матчах "Бари" и "Палермо" разошлись миром (1:1), равно как и "Болонья" с "Пармой" (0:0), тогда как "Катания" взяла верх над "Брешией" (1:0). Генуэзское дерби с участием "Сампдории" и "Дженоа" было перенесено из-за снегопада.
uefa.com

Не подходите ко мне близко! Я ведь тигр, а не киска! Спасибо: 0

Пост N: 6084
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.01.11 01:11. Заголовок: Наполи обыграл Ювент..

Наполи обыграл Ювентус 3:0. Вот мне кажется, что в последние года два, итальянский чемпионат, ослабел.

Пост N: 1098
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.01.11 14:59. Заголовок: "Наполи" поб..

"Наполи" победил "Болонью" в матче 1/8 финала Кубка Италии по футболу.

Игра, состоявшаяся во вторник в Неаполе, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Победу "Наполи" принесли Хасана Йебда, забивший на 9-й минуте, и Эсекьель Лавесси, поразивший ворота гостей на 23-й минуте. Ответный мяч с пенальти на 56-й минуте забил Риккардо Меджорини.

Пост N: 6131
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.11 15:27. Заголовок: Милан проиграл первы..

Милан проиграл первый матч 1/8 лиги чемпионов Тоттенхэму 0:1

moderator

Пост N: 2905
Рейтинг: 6

Пост N: 1130
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.02.11 15:11. Заголовок: В понедельник 28 фев..

В понедельник 28 февраля состоится матч 27-го тура чемпионата Италии по футболу, в котором сойдутся Милан и Наполи. Напомним, что Миалн идет на первом месте с 55 очками и Наполи от него отстает всего лишь на 3 очка. Так же им на пятки наступает Интер, у которого 50 очков. Интер свой матч сыграет в воскресенье, 27 февраля на выезде, против Сампдории.

Пост N: 1132
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.11 02:15. Заголовок: Интер в гостях обыгр..

Интер в гостях обыграл Сампдорию 0:2 и вышел на второе место. Обойдя на очко Наполи, которые завтра играют с Миланом.

Пост N: 6163
Рейтинг: 11
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.11 02:21. Заголовок: Как жаль. Так хочетс..

Как жаль. Так хочется, что бы Наполи выиграли чемпионат. Но похоже не выиграют. Кстати Гатузо сватают в Анжи.

Пост N: 1138
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.11 23:33. Заголовок: Милан - Наполи, посл..

Милан - Наполи, после 1-го тайма 0:0