On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.07.13 15:29. Заголовок: Универсиада 2013

Календарь и расписание соревнований.

Ответов - 8 [только новые]

Пост N: 1560
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.13 09:28. Заголовок: Мужская сборная Алжи..

Мужская сборная Алжира по футболу уведомила Международную федерацию студенческого спорта (FISU) о том, что команда не примет участие в Универсиаде, сообщил агентству «Р-Спорт» Андрей Власов, технический делегат FISU, курирующий футбол.

Ранее в пятницу стало известно о том, что команда Алжира не прибыла в Казань, несмотря на то что стартовый матч африканцев с командой Великобритании должен был начаться в 20.00 мск.

«Студенческая сборная Алжира прислала официальное письмо о том, что команда снимается с соревнований по футболу. Матчи с участием сборной Алжира отменены, и в группе C сыграют три команды: Великобритания, Италия и Малайзия», — сказал Власов.

Пост N: 1562
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.07.13 18:48. Заголовок: Вчера состоялись пер..

Вчера состоялись первые матчи в мужском футболе

Мужская сборная России уступила в первом матче группового этапа Универсиады-2013 в Казани национальной команде Ирландии. Единственный мяч в составе россиян забил нападающий «Рубина» Владимир Дядюн.

Следующую встречу подопечные Игоря Шалимова проведут против команды Мексики 8 июля.

Отметим, что матч группы D Великобритания — Алжир был отменен из-за того, что африканская сборная в последний момент отказалась от участия в Универсиаде. Результаты др.матчей.:

Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.07.13 18:18. Заголовок: Австралийская спорт..

Австралийская спортсменка Саманта Миллс стала первой чемпионкой Универсиады-2013, выиграв золото в прыжках в воду с метрового трамплина.

Серебряным призером стала китаянка Цзя Донцзинь. Тройку призеров замкнула соотечественница Донцзинь Ван Литинь.

Россиянка Светлана Филиппова, отобравшаяся в финал со второго места в квалификации, в итоге стала лишь восьмой.

Пост N: 1564
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.07.13 18:19. Заголовок: Серебряный призер О..

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Евгений Кузнецов завоевал для России первое золото Универсиады, став лучшим в прыжках с трехметрового трамплина. Серебро и бронза — в активе признанных мастеров этого вида спорта — китайцев.

Олимпийский чемпион Лондона Илья Захаров стал лишь шестым.

Пост N: 1571
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.07.13 13:28. Заголовок: Во второй соревнова..

Во второй соревновательный день Всемирной летней Универсиады в Казани было разыграно 27 комплектов наград. В копилке сборной России уже 17 медалей.

Первую медаль для России взяла четверка гребцов без рулевого, завоевавшая бронзу, ну, а первое золото для нашей страны добыл серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Евгений Кузнецов, ставший лучшим в прыжках с трехметрового трамплина.

Отдельно стоит отметить борьбу на поясах, где наши спортсмены завоевали пять медалей в разных весовых категориях, три из которых — с золотым отливом. Также нельзя обойти стороной и дзюдо, в котором россияне стали призерами в трех категориях.

В легкой атлетике на счету России три медали разного достоинства: Александр Лесной и Валерий Кокоев завоевали золото и бронзу соответственно в толкании ядра, тогда как Алина Прокопьева была второй в забеге на десять километров.

Не обошлось без золота и в фехтовании на саблях — в этом виде программы копилка России потяжелела сразу на две медали. Золото и бронза в активе Камиля Ибрагимова и Вениамина Решетникова.

И, наконец, еще одно золото воскресенья для страны добыли представительницы спортивной гимнастики, одержавшие победу в командном первенстве.

Таким образом, после первого дня сборная России уверенно лидирует в медальном зачете, завоевав 17 медалей, семь из которых золотые.

Наши волейболисты, которые в воскресенье проводили уже второй матч на турнире, без особых проблем переиграли команду Гонконга, тогда как российские футболистки уступили коллективу с Тайваня. В баскетбольном турнире наши мужчины камня на камне не оставили от соперников из Омана. А сборная по водному поло в жесткой борьбе сломила сопротивление Венгрии.

Пост N: 6571
Зарегистрирован: 22.05.05
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.13 22:38. Заголовок: Наши футболисты обыг..

Наши футболисты обыграли Мексиканцев. А вообще честно говоря, что-то странное происходит на Универсиаде. Билетов на соревнования не купить. Их просто нету. Очереди в кассы большие. А смотришь по тв соревнования, пустые трибуны. вот как так? Сегодня дождь прошел. Так в деревне где-то олимпийской потолок потек. как делали? На тяп ляп, лижбы отвалили?

Не подходите ко мне близко! Я ведь тигр, а не киска! Спасибо: 0

Пост N: 1579
Рейтинг: 5
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.07.13 17:56. Заголовок: Сегодня сборная Росс..

Сегодня сборная России по футболу в матче за 3-е место проиграла Японцам 3:0

Пост N: 6576
Рейтинг: 12
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.07.13 23:14. Заголовок: Закончилась универси..

Закончилась универсиада. Не знаю как кто, а я считаю это большим выпендрежом и показухой. И не кажется вам страным, что так много наград взяли и с таким большим отрывом от второго места?